Популярные темы

Оказали помощь кормами

Дата: 20 августа 2021 в 17:18


Оказали помощь кормами
Стоковые изображения от Depositphotos
Жамбылцы отправили 33 тонны сена в Кызылординскую область
На сегодняшний день в Жамбылской области полным ходом идет заготовка кормов. Для полноценного проведения зимовки скота в регионе необходимо 1,7 миллиона тонн сена, на сегодняшний день уже заготовлены 1,5 миллиона тонн сена и 58 тысяч тонн сенажа. 
В связи с негативными природными явлениями, имевшими место в некоторых регионах страны, по предложению активных представителей крестьянских хозяйств поддержана инициатива по оказанию помощи с кормами жителям Кызылординской области.
Накануне сено погрузили в 16 железнодорожных вагонов на станциях Шу, Луговое, Жанатас и Тараз.    — Если мы будем едины, нам не страшны никакие невзгоды. Мы должны помогать соотечественникам. Я не мог остаться в стороне в то время, когда наши сограждане борются с последствиями засухи, и решил отправить 300 тюков сена, — говорит руководитель крестьянского хозяйства «Бірлік» Байзакского района Руслан Акылбеков.   По информации руководителя областного управления сельского хозяйства Кайрата Аманова, 33 тонны сена доставят в город Арал, поселок Саксаул и крестьянам Камыстыбасского сельского округа.    — Отрадно, что в данном благотворительном мероприятии приняли участие все районы региона, — отметил он. 
В нашей области имеется достаточный запас кормов, необходимый для зимовки скота. Сенокос продолжается.    Пресс-служба акима Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями