Популярные темы

Родители школьников столицы призывают граждан пройти вакцинацию 20 августа 2021, 15:58

Дата: 20 августа 2021 в 16:03 Категория: Общество


Родители школьников столицы призывают граждан пройти вакцинацию
                20 августа 2021, 15:58
Стоковые изображения от Depositphotos

Родители школьников столицы выступили за вакцинацию и призвали граждан пройти иммунизацию как можно скорее, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.

Предстоящий учебный год начнется в традиционном офлайн-режиме. Учебные заведения столицы готовятся принять учеников 1 сентября, поэтому важно, чтобы все сотрудники школ, а также сами родители детей были вакцинированными, чтобы обезопасить школьников от COVID-19.

Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

«Сейчас для Казахстана очень тяжелое время. В такой тяжелой ситуации в борьбе с инфекцией нам поможет только вакцина. Чтобы мы других не заражали и своих детей берегли и они смогли спокойно пойти в школу, мы должны провакцинироваться. Поэтому, уважаемые родители и преподаватели, прошу вас всех пройти вакцинацию», — обратилась к гражданам астанчанка Акнур Мулдашева.

Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

Как известно, вакцинация является единственным эффективным оружием в борьбе с пандемией коронавируса. Чем быстрее граждане пройдут иммунизацию, тем скорее прекратится рост распространения COVID-19.

Ребенок Алии Жахиной учится в 4-м классе музыкальной школы. Прививку родительница получила вместе со всей семьей. Она также выступила за массовую вакцинацию населения.

«Я патриот своей страны, активный гражданин и родитель. Получила два компонента вакцины от коронавируса в числе первых. Это очень важно. Уважаемые родители, учителя, друзья, давайте вместе пройдем вакцинацию и победим пандемию, вернемся к прежней жизни», — призвала другая родительница Данекер Касимова.

Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

Вакцины против КВИ уже доказали свою эффективность в борьбе с опасным вирусом, о чем свидетельствуют результаты десятков исследований ученых по всему миру. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями