Популярные темы

Лукашенко предложил Венгрии вместе защищаться от геев

Дата: 20 августа 2021 в 13:47 Категория: Новости стран мира


Лукашенко предложил Венгрии вместе защищаться от геев
Стоковые изображения от Depositphotos

Белорусский лидер Александр Лукашенко поздравил президента Венгрии Яноша Адера с Днем святого Иштвана, символизирующего основы независимого христианского венгерского государства европейского образца, и предложил вместе защищать семейные ценности. Об этом сообщает «Sputnik Беларусь».

По его словам, обе страны всегда придерживались традиционных убеждений в вопросах семьи и социальных институтов и должны продолжать бороться с активной гей-пропагандой, навязываемой некоторыми западными странами. Белорусский лидер выразил уверенность, что сотрудничество в этой сфере может стать перспективным направлением двусторонних отношений.

Материалы по теме

00:01 — 20 июляУтрата ценностей.Что заставило Польшу и Венгрию пойти против всей Европы и начать борьбу с ЛГБТ и либералами?00:01 — 4 апреля 2018Белые и злыеОни ненавидят мигрантов и плюют на приличия. За ними будущее Европы

«Принимая во внимание соответствующий существенный опыт Беларуси, выражаю готовность к расширению диалога в этой отрасли, в том числе в рамках международных организаций», — подчеркнул Лукашенко.

Он также направил поздравление премьер-министру республики Виктору Орбану. Лукашенко отметил, что в последнее время оба государства пережили сильный натиск давления «демократических» стран и смогли отстоять свою точку зрения. Также белорусский лидер поблагодарил венгерское правительство за поддержку и помощь в «непростое время» для Белоруссии.

Ранее стало известно, что Орбан решил провести в Венгрии референдум касательно закона о запрете ЛГБТ-пропаганды среди детей из-за резкой реакции Брюсселя. Он подчеркнул, что только «общая воля народа» может защитить страну.

Указанный закон вступил в силу в Венгрии на прошлой неделе. Документ запретил демонстрацию тем гомосексуальности и смены пола в любом контенте, разрешенном для детей. 15 июля Еврокомиссия пригрозила властям страны судом из-за законов, которые ущемляют ЛГБТ-сообщество. Исполнительный орган ЕС дал Будапешту два месяца на смягчение нововведений.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями