Популярные темы

Женщинам-рабочим на Каражанбасе повысили зарплату после забастовки 20 августа 2021, 01:05

Дата: 20 августа 2021 в 01:13


Женщинам-рабочим на Каражанбасе повысили зарплату после забастовки
                20 августа 2021, 01:05
Стоковые изображения от Depositphotos

Требования женского коллектива ТОО Caspian food на месторождении Каражанбас о повышении заработной платы были удовлетворены руководством. Об этом сообщила пресс-служба «Каражанбасмунай», передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Руководство подрядной компании ТОО Caspian Food 18 и 19 августа провело встречу с работниками двух вахт, где обсудили вопросы трудовой дисциплины и размеры окладов.

В результате было достигнуто соглашение о повышении заработных плат работникам.

«Мы, работники ТОО Caspian Food, хотим сообщить, что наши требования удовлетворены. У нас теперь нет никаких претензий. Выражаем благодарность руководству ТОО Caspian Food за благополучное решение вопросов. Развития и процветания нашей компании», — говорит работник Сыргагуль Иманбаева.

Напомним, 4 августа женский коллектив Caspian food на месторождении Каражанбас устроил забастовку и записал видеообращение к Президенту Казахстана. Женщины требовали повышения зарплаты в два раза, обеспечения молочной продукцией в столовой в связи с экологическими проблемами, а также возмещения затрат на проезд и ПЦР-тесты. Также они требовали материальной дотации для малообеспеченных семей или семей, где работает только один из ее членов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями