«Жальгирис» Чебурина на 92 минуте спасся от домашнего поражения в плей-офф Лиги Конференций

Дата: 20 августа 2021 в 00:59

В первом матче раунда плей-офф Лиги Конференций УЕФА сезона-2021/2022 литовский «Жальгирис» под руководством казахстанского тренера Владимира Чебурина принимал на своем поле норвежский «Будё-Глимт», сообщает Sports.kz.

На седьмой минуте Томислав Киш вывел хозяев вперед, но в начале второго тайма дубль Ульрика Сальтнеса поставил «Жальгирис» в положение отыгрывающейся команды. На второй компенсированной минуте второго тайма Эльхаджи Пап Диау спас литовскую команду от домашнего поражения. Финальный свисток судьи зафиксировал ничью — 2:2.

Ответная встреча команд состоится 26-го августа в Норвегии.

Напомним, «Жальгирис» попал Лигу Конференций после вылета из Лиги Чемпионов (два поражения венгерскому «Ференцварошу» — 0:2 и 1:3) и Лиги Европы (ничья и поражение в матчах со словенской «Мурой» — 0:0 и 0:1).

Экс-лидер «Шахтера» голом и ассистом помог европейскому клубу выиграть матч в Лиге Конференций. Видео