Популярные темы

Путевки, бытовая техника и сено: чем премируют вакцинированных в Костанайской области 20 августа 2021, 00:18

Дата: 20 августа 2021 в 00:23


Путевки, бытовая техника и сено:  чем премируют вакцинированных в Костанайской области
                20 августа 2021, 00:18
Стоковые изображения от Depositphotos

Работодатели поощряют вакцинированных сотрудников путевками, бытовой техникой и сеном в Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Узункольском районе сотрудников ТОО «Куйбышевское-Агро», привитых от СОVID-19, поощряют 3 тоннами сена. С учетом дефицита кормов это, пожалуй, неплохая мотивация для сельчан.

«Все мы видим, какая ситуация сложилась. Вернуться к привычной жизни нам поможет только вакцинация, поэтому мы и запустили такую акцию на нашем предприятии. На сегодняшний день уже вакцинировались 45 сотрудников из 65. Когда речь идет о здоровье, нужно действовать», — рассказывает директор ТОО «Куйбышевское-Агро» Салим Куанышбаев.

В Лисаковске горняков поощряют премиями и отгулом. В ТОО «Оркен» привились 93 процента сотрудников.

«На нашем предприятии вакцинированные сотрудники получают материальное поощрение в размере 10 тысяч тенге. Также в день получения прививки мы предоставляем всем отгул. Вакцинация необходима сотрудникам, так как рост числа заболевших и сама пандемия отрицательно влияют на производственный процесс. Мы призываем и другие компании поощрять своих работников, чтобы быстрее вакцинировать большую часть населения и выработать коллективный иммунитет», — говорит инженер ТОО «Оркен» Марк Муромцев.

Жителей Костаная поощряют абонементами в термопарк. 70 уже разыграли среди вакцинированных.

«И таких примеров социальной ответственности бизнеса в нашем регионе много. В ТОО «СарыАркаАвтопром» вакцинированные сотрудники имеют возможность получить путевку в санаторий «Сосновый Бор». В ТОО «БК-Строй» привитым работникам дают денежные премии. В ТОО «Милх» на днях планируется розыгрыш бытовой техники. Также почти на всех крупных предприятиях области привитым сотрудникам предоставляется дополнительный выходной день. В результате с каждым днем число вакцинированных костанайцев неуклонно растет», — говорит директор Палаты предпринимателей Костанайской области Мурат Абенов.

Напомним, в сентябре среди вакцинированных в Нур-Султане разыграют двухкомнатную квартиру.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Костанай
Поделитесь новостью с друзьями