Популярные темы

В Москве стартовал чемпионат мира по пляжному футболу

Дата: 19 августа 2021 в 23:06 Категория: Новости спорта


В Москве стартовал чемпионат мира по пляжному футболу
Стоковые изображения от Depositphotos

19 августа Москва с утра радовала гостей  теплой солнечной погодой, словно по заказу участников чемпионата мира по пляжному футболу. Народ активно тянулся к легендарному  спортивному  комплексу  «Лужники». Люди шли группами и семьями, много было иностранцев. Порадовался такому ажиотажу, но уже на подступах к площади на которой возвышается вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин, понял, что это не поклонники пляжного футбола, а граждане России и ее гости, спешащие в клинику арены на вакцинацию.

Мудрый и незабвенный Ильич взирал с высоты и контролировал ситуацию. А из многочисленных репродукторов неслись призывы на русском и английском языках срочно поставить прививки от коронавируса:

«Уважаемые граждане России и иностранных государств! Приглашаем вас в центр вакцинации «Лужники»...
Самый огромный прививочный центр России выполнял свою работу, а на другой стороне шла подготовка к фестивалю. Журналисты получали бейджи, а на пляжной арене шли последние приготовления к старту мундиаля.

Процедура аккредитации для представителя Sportinfo.kz затянулась из-за бдительности Службы безопасности Росийской федерации, даже пришлось связаться с ФИФА для подтверждения работы нашего веб-портала на крупных мировых форумах. В итоге все разрешилось благополучно и появилась возможность с журналистским бейджем беспрепятственно пройти в зону праздника.

Стадион для пляжного футбола на Фестивальной площади сконструировали отлично: посмотришь и не скажешь, что это временный спортивный объект, песок, как мука, словно на пляже Копакабана, атмосфера радости и позитива, бодрое коментирование игры, зажигательные танцы в перерыве, появление на поле и трибунах талисмана Жаришки и аплодисменты болельщиков.

Первый матч между сборной Эмиратов и Таити завершился победой сборной ОАЭ 4:3.

Вторая игра была поживее и поинтереснее. Японцы, уступая со счетом 0:3 техничным и напористым парагвайцам, сумели переломить ход битвы и в итоге победить 7:4.

Хотя после первого периода казалось, что у представителей Страны Восходящего Солнца нет шансов. Но самурайский дух, дисциплина и четкая организация помогли японцам добиться победы.

Затем представители ФИФА и Организационный комитет чемпионата мира FIFA по пляжному футболу 2021 в России пригласили всех журналистов на пресс-конференцию.

В ходе ее работы организаторы турнира рассказали  о старте соревнований и поделились своими ожиданиями от первенства планеты. На вопросы журналистской братии отвечали Генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура, глава департамента по проведению соревнований ФИФА Хайме Ярза и генеральный секретарь РФС Александр Алаев. Вопросы были на разные темы: и о спекулянтах, и о проблемах, связанных с пандемией, и об уровне пляжного футбола, и о многом другом.

Задал свои вопросы и журналист  Sportinfo.kz. Завершилась пресс-конференция словами благодарности представителям  СМИ и все выразили надежду, что чемпионат пройдет на высоком уровне и войдет в историю, как самый лучший.

Все подробности этого интересного общения вы можете узнать на официальном сайте FIFA.  Вопросы Sportinfo.kz обязательно привлекут ваше внимание.

Материал обновляется.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями