Популярные темы

На популярном у россиян пляжном курорте ужесточили коронавирусные меры

Дата: 19 августа 2021 в 21:37 Категория: Новости туризма


На популярном у россиян пляжном курорте ужесточили коронавирусные меры
Стоковые изображения от Depositphotos

Власти Греции, популярной среди россиян пляжной страны, ужесточили коронавирусные меры из-за роста заболеваемости COVID-19. Об этом сообщает издание News.gtp.

По заявлению сотрудников Министерства здравоохранения республики, ограничения вводятся в курортных городах острова Крита — Ретимно, Ираклион и Ханья, где с 18 августа с 01:00 ночи до 06:00 утра установлен комендантский час, ограничивающий перемещение местных жителей и туристов.

Как Россия плакала по Михаилу Кругу и запускала «Фабрику звезд» Читать

Кроме того, владельцам развлекательных заведений, таких как рестораны, бары и ночные клубы, запрещено включать музыку в ночное время.

Уточняется, что коронавирусные меры на острове будут действовать по 25 августа включительно. Нарушителям комендантского часа установлен штраф в размере 200 тысяч евро (17,2 миллиона рублей).

Ранее сообщалось, что власти Турции задумали ужесточить коронавирусные меры для туристов. По словам министра здравоохранения Фахреттина Коджа, вопрос о введении в ближайшее время общенациональных ограничений не обсуждается. Однако из-за ухудшения ситуации с COVID-19 в республике, въезжающих на территорию страны отдыхающих могут обязать предоставлять ПЦР-тесты на входе в общественные заведения, находящиеся в помещениях.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями