Популярные темы

Шокирующее видео: мать в Афганистане бросила младенца через колючую проволоку

Дата: 19 августа 2021 в 20:39 Категория: Новости стран мира


Шокирующее видео: мать в Афганистане бросила младенца через колючую проволоку
Стоковые изображения от Depositphotos

В Сети появились шокирующие кадры, снятые возле аэропорта в Кабуле, передает Liter.kz.

Сообщается, что из-за напряженной ситуации в столице Афганистана матери находятся в отчаянии. Боевики «Талибана» (организация запрещена в Казахстане) их избивают. Чтобы спасти своих малышей, матеря прибегают к самым крайним мерам и буквально кидают их через колючую проволоку.

Солдаты вспоминают со слезами на глазах о том, свидетелями какого кошмара они стали.

Матери были в отчаянии, их избивали талибы. Они кричали «Спасите моего ребёнка!» и кидали младенцев прямо в нас. Некоторые из детей падали на колючую проволоку. То, что произошло, было ужасно. К концу ночи среди нас не было ни одного, кто бы не плакал, – рассказал офицер Британской армии.

Несмотря на все усилия, британцы просто физически не могут эвакуировать всех жителей, которые не хотят оставаться в стране.

15 августа боевики движения «Талибан» начали наступление на столицу Афганистана Кабул.

За короткий срок боевикам удалось установить полный контроль над афганской столицей. Западные страны эвакуируют своих граждан и сотрудников посольств.

16 августа Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил профильным ведомствам продолжить всестороннее наблюдение за развитием ситуации в Афганистане, что крайне важно для принятия решений относительно последующего сотрудничества с этой страной.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости стран мира Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями