Популярные темы

В акимате Алматы объяснили, почему в жару не поливали деревья 19 августа 2021, 18:50

Дата: 19 августа 2021 в 19:03 Категория: Новости политики


В акимате Алматы объяснили, почему в жару не поливали деревья
                19 августа 2021, 18:50
Стоковые изображения от Depositphotos

По словам руководителя Управления зеленой экономики поливать деревья можно было только в ночное время, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Журналисты на брифинге Управления зеленой экономики Алматы отметили, что в жаркую погоду горожане неоднократно жаловались на то, что деревья в городе не поливают.

Руководитель управления заявила, что на самом деле полив производили в том же ритме, как и в прошлом году и даже увеличили его интенсивность. 

«При этом полив ведется в ночные часы, в основном с 20 часов и до 6 утра. Днем желательно было не поливать и не только деревья, но и траву и цветы, потому что они получали ожоги из-за интенсивного солнца и капель на листьях. Трава и цветы у нас постоянно обжигаются. Полив не велся днем, поэтому его не было видно. В целом мы увеличивали количество техники задействованной в поливе, подключали к этому другие городские организации, не только наших подрядчиков. Увеличили количество скважин до 10, чтобы уменьшить рукав подвоза воды. Также применялось капельное орошение, к примеру для полива в Сосновом бору. По 93 улицам у нас протекает вода, это арычная система, на них с помощью помп качали поду для полива», — сообщила Наталья Ливинская.

В поливе зеленых насаждений Алматы, по словам Ливинской, участвовало 24 организации. Количество техники увеличили со 100 до 150 единиц. Количество помп увеличили в четыре раза. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Алматы
Поделитесь новостью с друзьями