Популярные темы

Женщины в России массово взяли ипотеку

Дата: 19 августа 2021 в 17:57


Женщины в России массово взяли ипотеку
Стоковые изображения от Depositphotos

За первые семь месяцев 2021 года женщины в России оформляли ипотечные кредиты чаще мужчин. К такому выводу пришли эксперты федеральной компании «Этажи», сообщает URA.RU.

Материалы по теме

00:01 — 16 июля«Рост цен не прекратится»В России урезали программу льготной ипотеки. Стоит ли поспешить с покупкой квартиры?00:02 — 2 июляЛихие нулевые.Ипотека без первого взноса и другие способы купить жилье, не имея никаких сбережений

По данным аналитиков, с января по июль доля женщин среди заемщиков выросла до 59 процентов. Показатель увеличился на два процента в сравнении с аналогичным периодом 2020-го, когда доля достигла 57 процентов. «При этом за последние два месяца доля женщин выросла в июне до 62 процентов, а в июле рекордно — до 63 процентов», — рассказала замруководителя ипотечного департамента компании Татьяна Решетникова.

Среди причин того, что россиянки массово взяли ипотеку, эксперты назвали возможность женщин приобрести жилье на средства материнского капитала и выплаты на третьего ребенка. Росту спроса способствуют и «упрощение процедуры подтверждения доходов и сниженные требования к первоначальному взносу».

В августе 2020 года эксперты Россельхозбанка проанализировали сделки по ипотеке за январь-июль 2020-го и пришли к выводу, что молодые одинокие мужчины фактически скупили квартиры в Москве. Тогда доля неженатых заемщиков увеличилась за год и достигла 25 процентов.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями