Популярные темы

Больше полумиллиарда тенге будет потрачено на награждение призеров худшей в истории Казахстана летней Олимпиады

Дата: 19 августа 2021 в 12:40 Категория: Новости экономики


Больше полумиллиарда тенге будет потрачено на награждение призеров худшей в истории Казахстана летней Олимпиады
Стоковые изображения от Depositphotos

На награждение казахстанских спортсменов, отличившихся на Олимпийских играх в Токио правительством Казахстана выделено больше 577 млн тенге, сообщает Prosports.kz

Такие данные были опубликованы в проекте постановления правительства, доступном на портале «Открытые НПА». Согласно ему вознаграждения получат не только сами спортсмены, но и их тренеры.

По данным приложения опубликованного документа, рассчитывать на единовременные выплаты от государства смогут не только отечественные призеры летних Олимпийских Игр в Токио, но и спортсмены, занявшие 4-е и 5-е места.

Боксерам Абильхану Аманкулу и Закиру Сафиуллину, борцам Данияру Кайсанову и Даулету Ниязбекову, а также гимнасту Миладу Карими, вошедших на Олимпиаде в Токио в пятерку сильнейших, будет выплачено по 4,2 миллиона тенге. Теннисистка Елена Рыбакина, занявшая 4-е место, получит от государства чуть больше 12,7 млн тенге.

Бронзовые медалисты Олимпиады-2020 будут поощрены суммой в размере 31,8 млн тенге.

Отметим, что на прошедшей в Токио летней Олимпиаде Казахстан впервые в своей истории не сумел завоевать «золото» и «серебро», ограничившись восемью бронзовыми наградами. 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями