Популярные темы

Названа следующая надежда Казахстана на титул чемпиона мира

Дата: 19 августа 2021 в 09:09 Категория: Новости спорта


Названа следующая надежда Казахстана на титул чемпиона мира
Стоковые изображения от Depositphotos

Американский сайт Boxingscene.com опубликовал анонс предстоящего 21 августа в Гамбурге (Германия) боя казахстанского боксера-супертяжеловеса Жана Кособуцкого (15-0, 14 КО) с представителем США Джоуи Давейко (21-8-4, 12 КО), сообщает Sports.kz.

«Казахстанская надежда на титул чемпиона мира в супертяжелом весе Жан Кособуцкий встретится с американцем Джоуи Давейко в бою за пояс WBA International в главном событии шоу. Кособуцкий фактически будет находиться на родной земле из-за своей связи с промоушном Universum-Box. Кособуцкий завоевал вакантный титул WBA, остановив Онориоде Эхвариеме в четвертом раунде их поединка в Гамбурге в феврале этого года.

Давейко подходит к этому бою после досрочной победы над Джо Джонсом в апреле. Давейко выступает в качестве соперника, стремящегося захватить 13-е место в рейтинге и титул WBA, которым владеет Кособуцкий. Сам казахстанец будет стремиться продолжить свое восхождение по лестнице супертяжелого веса навстречу бою за титул чемпиона мира после серии из восьми досрочных побед кряду», — написано в пресс-релизе.

Экс-соперник «Канело» проведет второй бой за месяц в андеркарде у казахстанца

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями