Популярные темы

Россиянам раскрыли способы избежать мошенничества при бронировании жилья в Крыму

Дата: 18 августа 2021 в 23:37 Категория: Происшествия


Россиянам раскрыли способы избежать мошенничества при бронировании жилья в Крыму
Стоковые изображения от Depositphotos

Риелтор Алексей Степанов раскрыл способы, как сэкономить при бронировании жилья в Крыму, а также избежать мошенничества. Об этом он рассказал в интервью Федеральному агентству новостей (ФАН).

Так, эксперт посоветовал россиянам выбирать отдаленные от побережья районы небольших курортных городов — цены в них ниже на 15-30 процентов, чем в Ялте и Севастополе.

Собеседник ФАН также отметил, что зачастую мошенники размещают фейковые объявления и просят предоплату за апартаменты, чтобы якобы «придержать» жилье за туристом. При этом в действительности злоумышленники не имеют к объектам проживания никакого отношения.

Как заявил Степанов, чтобы избежать обмана, перед бронированием следует договориться о видеозвонке с хозяином жилья, чтобы он провел виртуальную экскурсию по апартаментам.

Ранее в августе туристка забронировала дом на Ибице по поддельному объявлению через Airbnb и была обманута мошенниками, переведя деньги на личную карту собственника. Девушка потеряла три тысячи фунтов стерлингов (около 300 тысяч рублей).

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями