Популярные темы

Россияне подсели на энергетики

Дата: 18 августа 2021 в 20:17


Россияне подсели на энергетики
Стоковые изображения от Depositphotos

Спрос на энергетики в России вырос в среднем на 40 процентов за последние полгода. Участники рынки связывают такой скачок с переходом потребителей на удаленный формат работы: из дома люди больше работают, из-за чего и подсели на энергетические напитки. Об этом пишет Inc. Russia.

Российские торговые компании подтвердили, что продажи энергетиков действительно выросли: в сети «Верный» — на 30 процентов, в «Магните» — на 36 процентов, в «Азбуке вкуса» — на 7-9 процентов. В сети магазинов, принадлежащей X5 Group, спрос на энергетики вырос на 20 процентов, а в онлайн-магазине «Утконос» — на 113 процентов.

Материалы по теме

00:01 — 9 январяВ собственном сокуВ борьбе с пандемией мир проглядел эпидемию одиночества. Какова цена изоляции?00:03 — 12 апреляТочка кипенияКомпании во всем мире борются с выгоранием сотрудников. Как с этой проблемой поступают в России?

Продажи энергетиков занимают менее 5 процентов от всех проданных напитков по стране, но это очень динамично развивающийся сегмент. По словам представителей «Азбуки вкуса», потребление энергетиков в последние годы растет по всему миру. Переход на удаленную работу — не единственная причина популярности таких напитков. Среди других факторов участники рынка назвали ускорение ритма жизни в крупных городах, рекламу в СМИ, растущий ассортимент и повышение узнаваемости брендов.

Выбор энергетических напитков становится все более разнообразным. За последние полгода ассортимент продукции в магазинах X5 Group вырос на 22 процента, а в «Магните» — на 19 процентов. На полках появляются новые бренды, а уже известные производители добавляют энергетики в свои линейки продуктов.

Участники рынка прогнозируют, что спрос на энергетические напитки продолжит расти. Это не единственный сегмент, ставший неожиданно востребованным в период пандемии. Из-за того, что люди оказались заперты дома, также взлетел спрос на предметы коллекционирования – так, например, раритетный картридж с игрой был продан за рекордную сумму.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями