Популярные темы

В Астрахани провели «День русских традиций»

Дата: 18 августа 2021 в 20:07


В Астрахани провели «День русских традиций»
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники Дома дружбы и Дома ремесел Астраханского областного научно-методического центра народной культуры провели интерактивную программу «День русских традиций». Об этом сообщает «А24».

По информации издания, мероприятие состоялось в рамках этнокультурного социального проекта «Этнодни. Один день в национальном стиле». Отмечается, что на территории центра расположили печку, стол с глиняной посудой и самоваром, а также ткацкий станок.

Как Россия плакала по Михаилу Кругу и запускала «Фабрику звезд» Читать

Ведущая праздника рассказала посетителям о старинных предметах быта, укладе жизни русского народа и его ремесленных традициях. В рамку программы также вошли выступления творческих коллективов, вокальные и музыкальные концертные номера, русские народные, обрядовые, хороводные песни и частушки.

Вдобавок гости «Дня русских традиций» приняли участие в народных играх под звуки гармони и бубна, танцах и хороводах. Для детей организовали мастер-классы по промысловой росписи, лепке из глины, ткачеству и народной кукле.

В августе в Астрахани также провели фестиваль классической музыки. Мероприятие под названием OperaFirst. Astrakhan 2021 будет проходить под открытым небом. Зрители смогут посетить три творческих вечера, где будет звучать музыка разных жанров.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями