Популярные темы

Армения обзаведется Службой внешней разведки

Дата: 18 августа 2021 в 19:47


Армения обзаведется Службой внешней разведки
Стоковые изображения от Depositphotos

В ближайшие пять лет Армения обзаведется Службой внешней разведки, которая придет на смену отвечающему за разведку отдельному подразделению Службы национальной безопасности республики. Об этом сообщил премьер-министр страны Никол Пашинян, представляя программу правительства на 2021-2026 годы, пишет «Sputnik Армения».

Как Россия плакала по Михаилу Кругу и запускала «Фабрику звезд» Читать

По его словам, создание разведывательной службы ранее было упомянуто в стратегии развития до 2050 года. Премьер подчеркнул, что после утверждения программы правительства кабинетом министров ее передадут на обсуждение членам Национального собрания.

Также в ходе заседания Пашинян сообщил о намерениях реформировать и модернизировать Вооруженные силы Армении. Кроме того, планируется передать охрану некоторых участков границы с Азербайджаном подразделениям пограничных войск, что, по мнению премьера, продемонстрирует мирную направленность внешней политики Армении в регионе.

18 августа Пашинян подчеркнул, что членство Армении в Организации Договора о коллективной безопасности Пашинян назвал гарантиями безопасности республики. Глава правительства также напомнил, что Армения согласна возобновить переговоры по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе с Азербайджаном при посредничестве Минской группы ОБСЕ.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями