Популярные темы

Казахстанский рэпер Jah Khalib помогает детям из аулов 18 августа 2021, 18:55

Дата: 18 августа 2021 в 19:03


Казахстанский рэпер Jah Khalib помогает детям из аулов
                18 августа 2021, 18:55
Стоковые изображения от Depositphotos

Школы для одаренных сельских детей планирует построить казахстанский музыкант Бахтияр Мамедов, известный как Jah Khalib. Об этом рэпер рассказал в новом выпуске российского YouTube-канала «Люди говорят», гостем которого он стал.

Артист заявил, что давно планирует построить школы в 14 регионах Казахстана. Музыкант также привел в пример образовательный фонд IQanat, благодаря которому дети из аулов имеют шанс получить лучшее образование с возможностью дальнейшего поступления в топовые международные вузы. Представители фонда подтвердили оказание финансовой поддержки артистом, однако отметили, что Jah Khalib был против публичного упоминания данного факта.

 

«Одна из целей в жизни — построить школы для детей. Я коплю деньги на это, на это нужно много денег. Каждая школа будет стоить миллион или чуть меньше — 800 тысяч долларов. По-любому мы с кем-то объединимся. Примерный план есть. К 40 годам это реализую», — сказал музыкант.

Особое внимание, по мнению рэпера, стоит уделять детям из аулов:

«У нас много детей, которые живут в деревнях, у них, естественно, ничего интересного в жизни нет, кроме учебы. И деревенские дети к учебе стремятся больше, чем городские. Хочется для них сделать школы, в которых будут бассейны, корты, в которых они захотят жить…», — рассказал он.

Кроме того, в интервью Jah Khalib рассказал о своей семье, паузе в карьере, отношениях с Богом и женой и ее обязанностях.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями