Популярные темы

ERG и BTS Education объявляют конкурс на присуждение образовательных грантов 18 августа 2021, 16:42

Дата: 18 августа 2021 в 16:53 Категория: Общество


ERG и BTS Education объявляют конкурс на присуждение образовательных грантов
                18 августа 2021, 16:42
Стоковые изображения от Depositphotos

Евразийская группа и BTS Education объявляют открытый конкурс на присуждение образовательных грантов школьникам из многодетных и малообеспеченных семей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компаний.

Это второй этап образовательного проекта, который стартовал в июне этого года в поддержку республиканской благотворительной акции «Ел тірегі – Елбасы».

Первый этап проходил в июне и июле. В дни летних каникул 458 школьников воспользовались возможностью бесплатно обучиться на нескольких образовательных продуктах оператора программы – компании BTS Education.

Это прохождение профориентационного теста на платформе Edunavigator 2.0, курсы по востребованным на рынке труда направлениям SMM, «Программирование с нуля», «Интернет-грамотность», Teach English, «Электронная коммерция» под руководством менторов.

А также онлайн-занятия с лучшими школьными репетиторами на платформе 2tors.online по предметам «Казахский язык», «Русский язык», «Английский язык», «Математика» или «История Казахстана».

«На первом этапе мы привлекали участников через акиматы, так как у них наиболее полная база данных по многодетным и малообеспеченным семьям», — рассказывает директор по корпоративным коммуникациям Евразийской группы Фатима Косаева.

«Второй этап мы решили провести через открытый конкурс и дать также возможность получить востребованные навыки и знания заинтересованным и мотивированным детям из многодетных и малообеспеченных семей. Обучение будет проходить в онлайн-формате и поможет школьникам в начале учебного года восполнить пробелы в знаниях, возникшие за время каникул».

В открытом конкурсе на присуждение образовательных грантов могут принять участие школьники 8-11 классов из регионов присутствия ERG – Павлодарской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской областей и Шымкента.

Для участия необходимо заполнить анкету-заявку на сайте проекта.

Этапы конкурса:

17-30 августа – отбор и проверка анкет-заявок; 1-3 сентября – информирование участников, принятых в проект; 4 сентября — 4 октября – обучение участников.

Напомним, образовательный проект, инициированный ERG, стал продолжением весенней и летней благотворительной акции, в ходе которой компания передала продуктовые корзины нуждающимся казахстанцам, проживающим в регионах присутствия группы: Костанайской, Павлодарской, Карагандинской, Актюбинской областях и Шымкенте.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями