Популярные темы

Хакеру, укравшему 650 миллионов долларов, предложили новую работу 18 августа 2021, 13:27

Дата: 18 августа 2021 в 13:33 Категория: Новости экономики


Хакеру, укравшему 650 миллионов долларов, предложили новую работу
                18 августа 2021, 13:27
Стоковые изображения от Depositphotos

Хакеру, взломавшему блокчейн-платформу Poly Network и укравшему криптовалюту на 650 миллионов долларов, предложили новую должность, передает Tengrinews.kz.

Разработчики предложили хакеру стать главным советником по безопасности проекта и выпустили обращение на странице в Twitter.

#PolyNetwork has no intention of holding #mrwhitehat legally responsible and cordially invites him to be our Chief Security Advisor. $500,000 bounty is on the way. Whatever #mrwhitehat chooses to do with the bounty in the end, we have no objections. https://t.co/4IaZvyWRGz

— Poly Network (@PolyNetwork2) August 17, 2021

«Poly Network не собирается привлекать Mr. White Hat к юридической ответственности и с радостью приглашает его стать нашим главным советником по безопасности. Награда в размере 500 тысяч долларов уже в пути. И нам неважно, что он в итоге решит сделать с этими деньгами», — говорится в заявлении компании.

Напомним, Mr. White Hat («Белая шляпа») взломал блокчейн-платформу Poly Network, украл криптовалюту на 650 миллионов долларов и потом все вернул.

После возврата украденных криптоактивов разработчики Poly Network предложили Mr. White Hat награду в 500 тысяч долларов, однако хакер от нее отказался. Команда Poly Network общалась с киберпреступником через пустые Ethereum-транзакции. Аноним признался, что совершил кибератаку «ради веселья», а выбор платформы был связан с «крутостью» ее взлома. Он подчеркнул, что якобы не был заинтересован в присвоении криптовалюты.

Отметим, что «белыми шляпами» называют «этичных хакеров». Они взламывают системы компьютерной безопасности, чтобы обнажить уязвимости в защите. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями