Популярные темы

Гигантский тульский пряник получил работу в МЧС

Дата: 17 августа 2021 в 20:27


Гигантский тульский пряник получил работу в МЧС
Стоковые изображения от Depositphotos

В ГУ МЧС России по Тульской области будет работать гигантский тульский пряник. Информация об этом появилась на сайте регионального управления ведомства. Позднее публикация была удалена, однако она по-прежнему доступна в архиве.

Ростовая кукла, представляющая из себя один из главных брендов региона, будет работать с детьми и рассказывать им о правилах безопасности в различных ситуациях. 16 августа прянику вручили удостоверение и медаль МЧС России «За пропаганду спасательного дела».

Внештатный сотрудник уже принял участие в Днях безопасности на базе отдыха «Новая волна». Такие мероприятия планируют проводить регулярно. Кроме того, ожидается, что тульский пряник будет посещать образовательные учреждения региона.

Как сообщает Telegram-канал «Двач/Ньюсач», новый сотрудник получил форму МЧС, а также тканевый огнетушитель с мягким наполнителем. Он заявил, что «человек в такой необычной должности должен любить детей, уважать их, рассказывать много нового». При этом неизвестно, кто именно облачился в костюм пряника.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями