Популярные темы

Российского прокурора отправили в колонию за крышевание сотрудников ГИБДД

Дата: 17 августа 2021 в 17:17 Категория: Происшествия


Российского прокурора отправили в колонию за крышевание сотрудников ГИБДД
Стоковые изображения от Depositphotos

Борисоглебский городской суд вынес приговор бывшему прокурору Грибановского района Воронежской области Алексею Бобро, который организовал систему крышевания полицейских. Об этом изданию «Комсомольская правда» сообщили в ведомстве.

Алексея Бобро признали виновным по статье 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в значительном размере») и приговорили к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима. Более того, бывшему районному прокурору запретили занимать государственные должности в течение двух лет.

Уголовное дело в отношении Бобро было возбуждено в ноябре 2019 года по материалам проверок ФСБ и Следственного комитета России.

По версии следствия, бывший прокурор организовал систему крышевания полицейских. Сотрудники ГИБДД платили ему, чтобы сократить количество проверок и замечаний за недочеты в их работе.

Бобро подал в отставку с поста прокурора до возбуждения в отношении него уголовного дела. На службе в прокуратуре Воронежской области он находился с 2010 года, в ноябре 2017 года возглавив прокуратуру Грибановского района.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями