Популярные темы

В Капшагае полицейский хотел повеситься после драки с охранниками

Дата: 17 августа 2021 в 15:09


В Капшагае полицейский хотел повеситься после драки с охранниками
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейский, участвовавший в драке с охранниками ресторана в Капшагае, записал видео обращение к Президенту РК, руководству МВД РК, а также к казахстанцам, передает Kapshagai Info.

Бывший сотрудник Капшагайского отдела полиции Алишер Темешов обратился к казахстанцам, а также к Президенту и руководству МВД. Он рассказал свою версию случившегося в ночь с 10 на 11 августа 2021 года возле кафе Del Mare.

По его словам, они с коллегами решили отдохнуть в заведении, алкогольных напитков не выпивали. Но к ним подошел охранник кафе Del Mare и в грубой форме потребовал покинуть заведение. После этого все участники конфликта вышли на улицу, а там спор перерос в драку.

Алишер Темешов признает, что совершил ошибку и просит казахстанцев простить его за это. Также он заявил о несправедливости по отношению к нему и его коллегам. Участников драки уволили из полиции по отрицательным мотивам, ведется уголовное расследование по факту хулиганства.

Мужчина считает, что все это дело было показательным. Ему и его коллегам не дали примириться с другой стороной.

В конце видео обращения экс-полицейский заявил, что больше не хочет жить в Казахстане, и пытался повеситься. За кадром слышны голоса других мужчин, которые поспешили ему на помощь. В ДП Алматинской области подтвердили, что Алишер Темешов остался жив.

Напомним, что в ночь на 11 августа 2021 года в Капшагае сотрудники полиции избили охранников кафе Del Mare.

В ДП Алматинской области сообщили, что после инцидента их уволили по отрицательным мотивам. Бывшим полицейским грозят либо штрафы до пяти тысяч МРП (14 585 000 тенге), либо исправительные или общественные работы, либо ограничение или лишение свободы до пяти лет.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями