Популярные темы

Выживший при крушении Ми-8 Россиянин отказался покидать Камчатку из-за погибших

Дата: 17 августа 2021 в 13:07 Категория: Происшествия


Выживший при крушении Ми-8 Россиянин отказался покидать Камчатку из-за погибших
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский турист, спасшийся при крушении Ми-8, который ударился о воду в Кроноцком заповеднике на Камчатке, отказался покидать место катастрофы до тех пор, пока со дна Курильского озера не поднимут тела его родных. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что в настоящий момент сотрудники МЧС работают с выжившим пассажиром, оказывая ему психологическую поддержку. «Мужчина отказался покидать зону ЧС до тех пор, пока тела его родных, которые также находились на борту вертолета, не будут подняты с глубины и доставлены на берег», — рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС.

Материалы по теме

09:17 — 12 августаНа Камчатке разбился вертолет с туристами.В результате крушения могли погибнуть восемь человек, их не удается найти19:22 — 7 февраля 2020Депутат Госдумы погиб при крушении вертолета под КазаньюЛичный вертолет Айрата Хайруллина рухнул на лед сразу после взлета

Также в ведомстве добавили, что с момента открытия горячей линии психологи приняли более 400 звонков. Обращавшиеся граждане чаще всего интересовались судьбой и состоянием конкретных людей, а также просили рассказать подробности поисковой операции. «Нескольким родственникам погибших потребовалась очная психологическая помощь сотрудников ГУ МЧС России по Камчатскому краю», — добавили в пресс-службе.

Ранее спасатели подняли со дна Курильского озера и доставили на берег тела шестерых человек, погибших при крушении Ми-8. Операцию по поднятию из воды тел проводят при помощи глубоководных аппаратов, а также водолазов ведомства. Работы на озере продолжаются.

Утром 12 августа вертолет Ми-8 компании «Витязь-Аэро» затонул после неудачной попытки приземления над Курильским озером. Уточняется, что на борту находилось 16 человек, среди которых были туристы из Москвы и Санкт-Петербурга, а также трое членов экипажа. Восьмерым путешественникам удалось выжить и добраться до берега.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями