Популярные темы

Россияне нашли способ заработать в Турции

Дата: 17 августа 2021 в 12:57 Категория: Новости экономики


Россияне нашли способ заработать в Турции
Стоковые изображения от Depositphotos

За шесть месяцев 2021 года, с января по июнь, российский спрос на инвестиционную недвижимость в Турции резко — на 45 процентов — вырос (по сравнению с показателем за аналогичный период 2020-го). Об этом свидетельствуют данные портала Turk.Estate, предоставленные «Ленте.ру».

Материалы по теме

00:01 — 10 февраляТурецкий потокРоссияне устремились в Турцию. Квартиру там можно купить по цене однушки за МКАД00:03 — 21 января«Слухи здесь распространяются быстро»Россиянин застрял в Турции на полгода и узнал, почему местные ищут любовь на Украине и в России

Только в июне текущего года количество запросов на покупку инвестиционных объектов в Турции со стороны россиян увеличилось на семь процентов по сравнению с маем и на 82,5 процента по сравнению с июнем 2020-го, сообщили специалисты. По их наблюдениям, у людей, нашедших в турецкой недвижимости способ заработать, наибольшим спросом пользуются лоты в курортных регионах. Среди них особняком стоит провинция Анталья.

Россияне активно интересуются вторичными квартирами, расположенными в шаговой доступности от Средиземного моря. По информации Turk.Estate, в настоящее время самая доступная готовая квартира в шаговой доступности от моря продается в Турции за 5,22 миллиона рублей — это объект площадью 60 квадратных метров. Квартира расположена в районе Оба в провинции Анталья. Лот передается новому хозяину с отделкой «под ключ» и встроенной кухней. Расстояние до моря — 400 метров.

Ранее сообщалось, что только в период с января по апрель 2021-го россияне потратили на приобретение недвижимости в Турции почти пять миллиардов рублей. Ежемесячно российские граждане покупают в стране сотни квартир, домов и прочих объектов.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями