Популярные темы

Главу Минздрава Шри-Ланки уволили за дезинформацию о коронавирусе 17 августа 2021, 12:17

Дата: 17 августа 2021 в 12:33 Категория: Новости стран мира


Главу Минздрава Шри-Ланки уволили за дезинформацию о коронавирусе
                17 августа 2021, 12:17
Стоковые изображения от Depositphotos

Главу Минздрава Шри-Ланки понизили в должности из-за одобрения «колдовства» против COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на News18.

Президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса снял с должности министра здравоохранения Павитру Ванняраччи, которая публично одобрила «колдовство и волшебные зелья» для борьбы с COVID-19.

Сообщается, что Ванняраччи в январе публично использовала полученное от колдуна «волшебное зелье», чтобы обезопасить себя от заражения коронавирусом. Однако после этого она заболела COVID-19, и ей пришлось проходить лечение в реанимации одной из клиник. Кроме того, Ванняраччи вылила в реку «святую воду» из горшка, после того как ее убедили, что это поможет положить конец эпидемии COVID-19 в Шри-Ланке.

Отмечается, что министерство под руководством Ванняраччи подверглось интенсивной критике из-за недооценки случаев заражения коронавирусом.

Our congratulations to New Transport Minister Hon Pavithra Wanniarachchi.
All the very best.@PavithraWannia1 pic.twitter.com/vJLnWzLX4u

— Sri Lanka Truth (@truth_sri) August 16, 2021

При этом Ванняраччи останется в составе правительства и возглавит министерство транспорта. В офисе президента сообщили, что портфель министра здравоохранения будет передан министру средств массовой информации Кехелии Рамбуквелле, которая также является пресс-секретарем правительства.

Общее число инфицированных в стране за время эпидемии составило 355 тысяч, от последствий заражения вирусом умерли 6 096 ланкийцев.

Напомним, в Шри-Ланке с понедельника, 16 августа, действует режим общенационального локдауна из-за распространения СОVID-19. В соответствии с ним жителям с 10:00 до 16:00 запрещается покидать дома.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями