Популярные темы

Заместитель главреда «Медузы» Лысова покинула издание

Дата: 16 августа 2021 в 23:47


Заместитель главреда «Медузы» Лысова покинула издание
Стоковые изображения от Depositphotos

Первый заместитель главного редактора «Медузы» (издание включено Минюстом в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента) Татьяна Лысова покинула издание. О своем увольнении она сообщила на странице в Facebook.

Лысова пришла на работу в «Медузу» в январе 2020 года. В издании она занимала должность первого заместителя главного редактора.

Ранее Лысова работала заместителем главного редактора службы политической информации в «Интерфаксе», была главным редактором «Ведомостей» и руководила сайтом издания, а также работала в изданиях «Коммерсантъ» и «Эксперт».

В июне главный редактор «Медузы» Иван Колпаков опроверг информацию о закрытии издания. Слухи об этом появились после публикации на сайте «Голоса Америки» (внесен Минюстом в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента).

В тексте присутствовала цитата гендиректора и основательницы «Медузы» Галины Тимченко о том, что «проект будет закрыт, существующая бизнес-модель рухнула». После публикации текста Тимченко назвала его «абсолютной глупостью».

23 апреля Министерство юстиции внесло «Медузу» в список иностранных агентов. После этого издание столкнулось с финансовыми трудностями, так как лишилось многих рекламодателей.

Не только почитать, но и посмотреть — у нас в Instagram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями