Популярные темы

«Разовая акция». Казахстанские бронзовые призеры Токио-2020 остались без Олимпиады-2024

Дата: 16 августа 2021 в 12:10 Категория: Новости спорта


«Разовая акция». Казахстанские бронзовые призеры Токио-2020 остались без Олимпиады-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Оргкомитет Игр-2024 в Париже исключил из программы карате. Сообщество данного единоборства негодует, сообщает Prosports.kz.

На официальном сайте Олимпиады-2024 нет в списке утвержденных видов спорта не только карате, но бейсбола и софтбола. Примечательно, что программа окончательна и изменению не подлежит.

С таким положением дел не согласны в Международной федерации карате, отметив, что по итогам дебютных Игр, единоборство заслуживает войти в постоянную программу Олимпиад.

«Мы окончательно показали всему миру, что карате – уникальный вид спорта, и продемонстрировали достоинства, которые мы приобрели, чтобы быть включенными в олимпийскую программу в качестве постоянного вида спорта. Все любители спорта во всем мире смогли насладиться дополнительными ценностями, которые карате привносит в олимпийское движение», – отметил президент WKF Антонио Эспинос.


Je me suis entrainé comme un acharné.
J'ai assumé mon rôle de favori.
J'ai ramené l'or en France.
J'ai porté haut le drapeau.

J’étais sur un petit nuage. Le réveil fait mal.
En 2024, avec votre soutien, je veux défendre mon titre olympique à Paris. https://t.co/jQBE8KyLtppic.twitter.com/QLCLeJ4tPK

Не обратили внимание французы и на своего олимпийского чемпиона Стивена да Косту, который оказался лучшим в весовой категории до 67 кг. Именно он остановил нашего каратиста Дархана Асадилова в полуфинале, оставив с бронзовой медалью. Также третьей в Токио стала казахстанца Софья Берульцева (+61 кг). Таким образом, наши каратисты, как и их соперники со всего мира получили только один шанс стать олимпийскими чемпионами.

Возможно, что-то измениться к Лос-Анджелесу-2028. Но французы отдали предпочтение молодежному направлению. Так в программе остались серфинг, скейтбординг и спортивное скалолазание, а также дебютирует брейк-данс.

Фото: Турар Казангапов

Каратистка Софья Берульцева проиграла в полуфинале и стала бронзовым призером Олимпиады-2020 

Каратист Дархан Асадилов проиграл в полуфинале и стал бронзовым призером Олимпиады-2020 в Токио

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями