Популярные темы

Ситуация в Афганистане: Токаев провел совещание

Дата: 16 августа 2021 в 11:39 Категория: Новости стран мира


Ситуация в Афганистане: Токаев провел совещание
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел второе за последние дни совещание по ситуации в Афганистане, передает Liter.kz.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Берик Уали. В совещании приняли участие Премьер-министр Аскар Мамин, руководители ключевых ведомств: Комитета национальной безопасности, министерств иностранных дел, обороны, внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, Генеральной прокуратуры, Службы государственной охраны, а также секретаря Совета безопасности.

Сообщается, что на совещании обсуждались меры оперативного реагирования на ситуацию в Исламской Республике Афганистан с учетом национальных интересов Казахстана и вопросы обеспечения безопасности граждан нашей страны.

Читайте также: Казахстан примет беженцев из Афганистана? В МИД ответили на рассылку

Президент поручил профильным ведомствам продолжить всестороннее наблюдение за развитием ситуации в Афганистане, что крайне важно для принятия решений относительно последующего сотрудничества с этой страной.

Ранее Токаев уже высказывался по поводу ситуации в стране.

15 августа боевики движения «Талибан» (запрещено в Казахстане) начали наступление на столицу Афганистана Кабул. Наступление ведется по всем направлениям. При этом известно, что командование группировки приказало своим бойцам воздерживаться от насилия при взятии города и свободно выпускать всех, кто захочет покинуть столицу.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости стран мира Касым-Жомарт Токаев Аскар Мамин
Поделитесь новостью с друзьями