Популярные темы

Казахстанцы могут сообщать о происшествиях в армии через мобильное приложение

Дата: 16 августа 2021 в 09:25


Казахстанцы могут сообщать о происшествиях в армии через мобильное приложение
Стоковые изображения от Depositphotos

Пользователи могут отправлять напрямую в органы военной полиции сообщения в электронном формате о любом совершенном или готовящемся правонарушении независимо от места и времени их совершения, подследственности, а также полноты сообщаемых сведений. К сайту прилагается синхронизированное мобильное приложение. Оно устанавливается и работает на всех устройствах Android и IOS. Скачать приложение можно на сайте askeri-senim.kz. 

Как рассказали в главном управлении военной полиции, проект «Әскери сенім» разработан в целях внедрения новых источников информации для обеспечения правопорядка в армии, автоматизации процесса приема, учета и контроля сообщений, повышения качества и оперативности реагирования на факты совершения правонарушений и их предупреждение.

В личном кабинете пользователь имеет возможность конфиденциально вести переписку с назначенным ответственным должностным лицом, отслеживать статусы и ответы. Актуальные данные об изменении статуса обращения, назначении ответственного должностного лица и его ответах приходят на электронную почту. Для удобства пользователей в личном кабинете можно осуществлять поиск и фильтр диалогов. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями