«Было бы чересчур». КХЛ оценила важные моменты финала Кубка Президента РК «Барыс» — «Сарыарка»

Дата: 16 августа 2021 в 08:39 Категория: Новости спорта

Официальный сайт КХЛ разобрал финальный матч Кубка Президента РК между столичным «Барысом» и карагандинской «Сарыаркой» — 7:3, передает Sports.kz.

«В финале сошлись „Барыс« и „Сарыарка«. Напомним, что первая встреча этих команд на турнире завершилась победой карагандинцев 4:3. Для астанчан это, вероятно, стало дополнительным стимулом в сегодняшней встрече — помимо самого кубка. Так что за дело они принялись, засучив рукава, и ещё до середины первого периода вели 3:0. Хоккеисты „Сарыарки« достойно выдержали этот удар, и ещё до перерыва сократили счёт до минимума. А в начале второго периода и вовсе сравняли его.

Пришло время „барсам« демонстрировать способность держать удар. Они владели инициативой и территориальным преимуществом, заставляя соперника часто нарушать правила. Одно из нарушений привело к буллиту, но Роман Старченко не смог его реализовать. Зато два следующих удаления привели к голам в ворота Демида Еремеева, заменившего начинавшего игру Дениса Каратаева ещё на десятой минуте. Первая шайба была засчитана только после видеопросмотра, а вторая влетела в сетку за 28 секунд до второго перерыва. Забросил её Даррен Диц с передачи Коди Куника. Оба они — как и отличившийся ещё в первом периоде Мэттью Фрэттин — стабильно набирали очки в каждом из матчей на этом турнире.

Позволить сопернику отыграть три шайбы, затем уйти вперёд на две, и позволить снова себя догнать — было бы чересчур. Хозяева и не позволили. В середине заключительного отрезка Егор Петухов, сделав счёт 6:3, снял все вопросы о победителе. А на последней минуте Старченко ещё раз реализовал большинство», — пишет сайт.

«Начали не очень хорошо, но итоговая цель достигнута». Олле Альсинг разобрал победу «Барыса» на Кубке Президента РК и высказался о силе «Сарыарки», своем игровом номере и ожидании зимы