«Кайрат» разобрался с «Каспием» и вышел в четвертьфинал Кубка Казахстана

Дата: 15 августа 2021 в 21:59 Категория: Новости спорта

В матче шестого тура группового этапа Кубка Казахстана алматинский «Кайрат» провел дома гостевой матч против актауского «Каспия», пишет Sports.kz.

Алматинцам была нужна победа и они забили три безответных гола, дубль оформил сербский защитник Раде Дугалич, помимо него с пенальти отметился Айбол Абикен, только после этого отличился Шафик Тигруджа, а затем Хосе Канте, Рамазан Каримов и первая половина была завершена. Во второй команды явно сбавили и ничего не изменилось. 4:2 — сильнее чемпион Казахстана.

Таким образом, «Кайрат» занял второе место в квартете D и в четвертьфинале турнира сыграет с кызылордиснким «Кайсаром», а «Каспий» померится силами с «Астаной».

«Каспий» — «Кайрат» 2:4 (2:3)
Голы: Дугалич 6 (0:1), Абикен с пенальти 9 (0:2), Дугалич 34 (0:3), Тигруджа 41 (1:3), Канте 44 (1:4), Каримов 45+1 (2:4).

«Астана» отскочила в матче с резервом «Актобе» и вышла в четвертьфинал Кубка Казахстана