«Барыс» в матче с грандиозным камбэком и десятью шайбами выиграл Кубок Президента РК

Дата: 15 августа 2021 в 19:29 Категория: Новости спорта

В финальном матче Кубка Президента РК в Нур-Султане сыграли «Барыс» и карагандинская «Сарыарка», пишет Sports.kz.

Столичный клуб начал убойно и за пять минут забросил три шайбы, ими отметились Кертис Волк, Егор Шалапов и Мэттью Фрэттин, после этого карагандинцы сменили вратаря, вместо Дениса Каратаева вышел Демид Еремеев и гостям удалось отыграться уже на старте второго периода, в их составе забрасывали дважды Степан Грымзин и Сергей Голоднюк, однако сразу после этого отличился Якоб Лилья, а итог второй части игры подвел Даррен Диц. В заключительной двадцатиминутке у «Сарыарки» были возможности отыграться, однако снова забросили хозяева, сделали это Егор Петухов и Роман Старченко. 7:3 — сильнее столичный клуб.

Таким образом, «Барыс» стал победителем турнира, на втором месте «Сарыарка», третий соответственно китайский «Куньлунь Ред Стар» и не попало в число призеров усть-каменогосркое «Торпедо».

«Сарыарка» — «Барыс» 3:7 (2:3, 1:2, 0:2)