Популярные темы

Трех закладчиков наркотиков задержали в Караганде

Дата: 15 августа 2021 в 16:25 Категория: Происшествия


Трех закладчиков наркотиков задержали в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники полка патрульной полиции УП города Караганды в течение нескольких дней выявили и задержали трех закладчиков наркотиков. Так, пеший патрульный наряд в районе парка по улице Металлистов обратил внимание на молодого человека, который вел себя подозрительно. Полицейские задержали 19-летнего парня, у которого в сумке обнаружили неизвестное вещество химического происхождения, запакованное в 16 свертков. Экспертиза установила, что в них находилось два вида синтетических наркотиков: альфа-ПВП и мефедрон. Спустя три дня автопатруль на пересечении улиц Ерубаева и Балкантау остановил 32-летнего мужчину. Подозрение он вызвал своим поведением – увидев полицейский автомобиль, он попытался скрыться. У задержанного патрульные обнаружили неизвестное химическое вещество, находившееся в 47 свертках. 

Выяснилось, что это психотропное вещество пироллидин. Также более 17 кг марихуаны, находившейся в пакетиках, сотрудники полка патрульной полиции нашли в сумке 22-летнего молодого человека, задержанного у дома в микрорайоне Степной-2. Все задержанные являлись так называемыми «закладчиками».

В поле зрения полицейских они попали в тот момент, когда следовали к местам, где предполагали оставить дозы наркотиков. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 297 УК РК «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в целях сбыта«. Ведется расследование. Злоумышленники водворе

ны в изолятор временного содержания. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями