«Барыс» с трудом победил «Торпедо» и вышел в финал Кубка Президента РК

Дата: 14 августа 2021 в 19:29 Категория: Новости спорта

В матче Кубка Президента Казахстана по хоккею в Нур-Султане сыграли «Барыс» и усть-каменогорское «Торпедо», пишет Sports.kz.

Первый период остался без заброшенных шайб, во втором счет открыл Коди Куник, а закрепил успех Эрик Мартинссон, вернуть интригу удалось Эрику Алдабергенову. В заключительной двадцатиминутке уже на первой минуте Даррен Диц, казалось, снял все вопросы, однако Максим Худяков вернул усть-каменогорцев в игру, но не более того. 4:2 — победа столичного коллектива.

Таким образом, завтра в 12:00 «Торпедо» сыграет с китайским «Куньлунь Ред Стар» за третье место на турнире, а в 17:00 «Барыс» поспорит с карагандинской «Сарыаркой» за главный трофей.

«Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) — «Торпедо» (Усть-Каменогорск, Казахстан) 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)