Популярные темы

В Тверской области откроют памятник советскому беспилотнику-разведчику

Дата: 13 августа 2021 в 20:57 Категория: Новости культуры


В Тверской области откроют памятник советскому беспилотнику-разведчику
Стоковые изображения от Depositphotos

В селе Устиново Тверской области состоится открытие памятника советскому беспилотнику-разведчику Ту-143 «Рейс». Об этом сообщает портал «Афанасийбизнес».

Известно, что монумент установят сотрудники ПАО «Туполев» совместно с администрацией Кимрского района. В настоящее время на месте будущего памятника ведутся восстановительные работы. Кроме того, сам беспилотник уже подготовлен к покраске и размещен на постаменте.

«Торжественное открытие планируем провести до 22 октября 2021 года и приурочить его к дню рождения ПАО «Туполев«», — заявил советник генерального директор бюро Александр Затучный.

Беспилотник ТУ 143 «Рейс», разработанный в конструкторском бюро имени Туполева, производился с 1973 по 1989 годы и эксплуатируется в Армии России и по сей день. Всего было выпущено 950 беспилотников, которые способны преодолеть до 180 километров пути при максимальной скорости 950 километров в час.

28 июля стало известно, что в Усть-Канском районе Республики Алтай появились четырехметровые памятники богатырям, считающимся хранителями алтайцев. Открытие арт-объекта приурочено к празднованию 265-летия вхождения алтайского народа в состав России, а также 30-летия образования Республики Алтай.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями