Популярные темы

На Тенгизе остановили перевахтовку

Дата: 13 августа 2021 в 19:21


На Тенгизе остановили перевахтовку
Стоковые изображения от Depositphotos

С начала текущей недели «Тенгизшевройл» временно приостановил перевахтовку «неключевого» персонала и краткосрочные визиты на Тенгиз – до стабилизации обстановки по коронавирусной инфекции.

«Чтобы уменьшить распространение Covid-19 среди сотрудников, «Тенгизшевройл» с 9 августа 2021 года приостановил ремобилизацию и перевахтовку неключевого персонала на Тенгизе. Эта временная мера не касается работников, задействованных в плановом ремонте, который в настоящее время проводится на Тенгизе. «ТШО» проводит регулярную оценку ситуации с Covid -19 и принимает решения на основе показателей инфицированности в Казахстане, кроме того ведет свою деятельность в соответствии с санитарными нормами РК. Производственная деятельность «ТШО» продолжается в штатном режиме, и компания по-прежнему уделяет особое внимание безопасному выполнению работ по ПБР-ПУУД», — цитирует официальный ответ компании «Акжайык».

«Акжайык»

В «ТШО» не стали отвечать на вопросы по оплате труда «согласно внутренней политике» этой компании.

В последние дни на Тенгизском месторождении отмечается рост заболеваемости. Возникает вопрос – какими путями ковид сюда проникает, ведь более 90% сотрудников вакцинировано, и кроме того ранее они проходили ПЦР-тестирование перед перевахтовкой. На это вопрос ТШО не смогло дать мне ответ, так как компания «не имеет полномочий проводить расследование причин распространения вируса».

Согласно письменному ответу, к настоящему моменту среди персонала Тенгиза проведено около 600 тысяч ПЦР-тестов. Кроме того, продолжается программа вакцинации – на сегодня первую дозу вакцины получили более 45 тысяч работников. Остаются в силе и текущие меры безопасности, включающие разделение персонала (в жилых помещениях, транспорте и на рабочих местах), ПЦР-тестирование и изоляцию.

тшо тенгизшевройл covid-19 вахта тшотенгизшевройлcovid-19вахта

По сообщению сайта inaktau.kz

Поделитесь новостью с друзьями