Популярные темы

Туристка забронировала роскошную виллу через Airbnb и потеряла 300 тысяч рублей

Дата: 13 августа 2021 в 12:37 Категория: Новости экономики


Туристка забронировала роскошную виллу через Airbnb и потеряла 300 тысяч рублей
Стоковые изображения от Depositphotos

Туристка забронировала дом на побережье по поддельному объявлению через Airbnb и была обманута мошенниками, потеряв при этом три тысячи фунтов стерлингов (около 300 тысяч рублей). Об этом пишет Metro.

Лиза Шуркин (Lisa Shurkin) рассказала изданию, что забронировала с помощью сервиса Airbnb роскошную виллу с четырьмя спальнями и бассейном на Ибице, чтобы отдохнуть там неделю вместе со своими друзьями. Позже туристка получила письмо с подтверждением наличия свободных мест на выбранном объекте размещения, но не от платформы, а с личного адреса хозяина дома.

Шуркин начала переписку с арендодателем — мужчина предложил перевести депозит и стоимость одной ночи проживания в качестве гарантии брони. Мошенник прислал ссылку для оплаты, связанную с сайтом Airbnb, объяснив, что у них действует новая платежная система, проходящая через счет в Европейском банке.

Как Россия влюбилась в «Тату» и оглохла от певца с жабрами Читать

Девушка и двое ее друзей перевели мошеннику три тысячи фунтов стерлингов, после чего хозяин дома перестал выходить на связь. Шуркин обратилась с жалобой в офис Airbnb, однако там ей сообщили, что не могут ничем помочь, так как деньги уже поступили на счет, а он был закрыт.

«Я много лет являюсь заядлым пользователем Airbnb, а они отказались от меня ради трех тысяч фунтов стерлингов. Позор. Мне противно от того, как они обращаются со своими клиентами», — прокомментировала ситуацию Шуркин.

Ранее в августе туристам раскрыли самые частые схемы мошенничества при бронировании жилья на Airbnb. Эксперты назвали одним из самых распространенных способов обмана просьбу владельца квартиры внести предоплату через другой сайт.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями