Популярные темы

Врач рассказала, чем опасно бесконтрольное поедание арбузов

Дата: 13 августа 2021 в 10:09


Врач рассказала, чем опасно бесконтрольное поедание арбузов
Стоковые изображения от Depositphotos

Всем, кто любит есть арбузы, следует обратить внимание на некоторые моменты. О них в России рассказала врач-эндокринолог клиники МГУ, кандидат медицинских наук Зухра Павлова. Распространенное опасение, касающееся нитратов, она отнесла к наименее значимым, сообщает «Российская газета«.

Павлова сообщила, что отравление нитратами было актуальным примерно 100 лет назад. В то время арбузы, отметила врач, были намного дороже, чем удобрения. В этом отношении надо лишь выбирать арбузы без подозрительных пятен, а также без желтых прожилок внутри этой ягоды.

«Самое опасное в арбузе» — фруктоза. И это научный факт», — сказала Зухра Павлова.

Это вещество, пояснила она, в организме провоцирует процессы сродни голоду.

«Вам начинает хотеться есть, даже если вы наелись арбузом до отвала. Это приводит к лишнему весу и ожирению», — заявила кандидат медицинских наук.

Есть арбузы Павлова советует только после полноценного обеда — не более 200-300 граммов.

«Незачем растягивать свой желудок. С годами его эластичность все меньше, назад он может и не собраться», — предупредила врач.

Арбуз, кстати, любопытнмы образом используют японцы. С его применением они делают сок, который может повлиять на продолжительность жизни. Чтобы узнать об этом больше, кликайте сюда. Возможно, это обусловлено большим содержанием каротина, тиамина, магния. фолиевой кислоты и других важных веществ и элементов — он подробно можно узнать здесь.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями