Популярные темы

Алкоголь разрушает жизнь казахстанцам: можно ли научиться меньше пить?

Дата: 13 августа 2021 в 09:49 Категория: Новости науки


Алкоголь разрушает жизнь казахстанцам: можно ли научиться меньше пить?
Стоковые изображения от Depositphotos

Бокал вина перед сном становится обязательным ритуалом, плюс ни одна пятница не обходится без посиделок с друзьями и парой-тройкой коктейлей? Время задуматься, а не алкоголик ли вы. Лайфхакер рассказал, почему все-таки стоит отказаться от употребления алкоголя, как это сделать проще всего. 

Прежде чем от чего-то отказываться, нужно точно понять, зачем вам это надо. И вот немного сведений о пагубных последствиях употребления алкоголя — пусть даже в небольших дозах:

Чаще всего люди сами не замечают, что они начинают пить все больше и больше алкогольных напитков. Мы хотим сказать, что вряд ли люди с алкоголизмом осознанно шли на это. Кстати, первым звоночком будут случаи, когда вы пытаетесь убедить себя и окружающих в том, что у вас нет никаких зависимостей, а алкоголь просто помогает снять стресс. На самом деле со стрессом можно бороться и другими способами: например, начать ходить в спортзал. Еще одна причина отказаться от алкоголя – это трата времени, которое вы могли бы провести с семьей или друзьями, а, может быть, узнать что-то новое и интересное. Ну и, конечно же, это трата денег, потому что цены на алкоголь достаточно высоки.

Самым важным пунктом и условием на пути к трезвому и осознанному образу жизни будут ваше желание и понимание того, что вы должны сократить количество алкоголя в вашей жизни. Помогут следующие приемы:

Еще один совет. Посмотрите со стороны на пьяных людей и подумайте, какие эмоции они у вас вызывают, а теперь представьте, что кто-то думает о вас так же. Например, «пьяный астанчанин начал «драться» с лифтом и рассмешил Казнет». Или пьяный отец решил научить ребенка плавать: погибли оба.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости науки
Поделитесь новостью с друзьями