Популярные темы

Шереметьево купит крупнейшего туроператора России

Дата: 12 августа 2021 в 22:47 Категория: Новости экономики


Шереметьево купит крупнейшего туроператора России
Стоковые изображения от Depositphotos

Аэропорт Шереметьево намерен приобрести контрольный пакет туристического оператора «Библио-Глобус», пишет РБК со ссылкой на источник, близкий к авиагавани, и партнера туроператора.

Информацию о покупке подтвердила директор по связям с общественностью Шереметьево Анна Захаренкова. Она уточнила, что аэропорт уже подписал соглашение о намерениях, которое касается 75 процентов акций «Туроператор БГ». Завершить сделку планируют в конце сентября, информации о сумме нет. В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) ходатайство на одобрении сделки пока не получали, сообщили в ведомстве.

Материалы по теме

00:01 — 2 августаТелки — на выход.Доминированию коров в сельском хозяйстве приходит конец. Как их заменят козы и почему это выгодно?00:03 — 23 июляИскусственное мясо захватывает мир.Почему Россия оказалась к этому не готова?

«Туроператор БГ» — основное юрлицо «Библио-Глобуса», которое заключает договоры с партнерскими агентствами, продающими путевки уже клиентам. Он полностью принадлежит Юлии Туголуковой, которая вместе с мужем Александром Туголуковым в 1994 году основала группу «Библио-Глобус», которая является крупнейшим оператором внутреннего туризма, единственным в стране, входящим в рейтинг «200 крупнейших частных компаний России» по версии Forbes. По данным собеседника РБК, во главе совета директоров Туголукова останется, а семья сохранит миноритарный пакет акций.

В 2019 году «Библио-Глобус» хотел купить старейший в мире туроператор Thomas Cook Group, однако в итоге сделка не состоялась. С проблемами в последние годы столкнулась и сама британская компания, которая в итоге вынуждена была объявить о ликвидации. В итоге «Библио-Глобус» сразу же расторг сделку по продаже.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями