«Астана» потерпела фиаско дома и позорно вылетела из Лиги Конференций

Дата: 12 августа 2021 в 20:59

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Конференций «Астана» сыграла дома против финского КуПСа, пишет Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
«Астана»: Непогодов, Рукавина, Битри, Томашевич, Бейсебеков, Эбонг, Шимунович, Куат, Томасов, Барсегян, Аймбетов;
КуПС: Крейдль, Каррильо, Ниба, Тайвомяки, Узочукву, Попович, Аджей-Боатенг, Себбан, Ниссиля, Икауниекс, Удо.

Явными фаворитами считался казахстанский клуб, уже потому, что бюджет их соперника составляет менее миллиона евро. На четвертой минуте после мастерского навеса Марина Томасова в штрафную, на дальней штанге его замкнул Тигран Барсегян, счет был открыт. После этого гости пошли вперед, создавали опасность у ворот Дмитро Непогодова, однако забить не могли и чуть не пропустили, Макс Эбонг ворвался в их штрафную и пробил в перекладину, а следом последовала ответка и Урхо Ниссиля попал в штангу. Хозяева действовали на контратаке и это принесло им результат, в концовке первой половины Томасов сообразил навес сквозь соперников и Абат Аймбетов головой цель поразил. Симо Валакари сделал замены в перерыве и вышедший на поле Рангел быстро сократил разрыв, однако почти сразу Барсегян дальним выстрелом его вернул и тут снова после углового забил Рангел. Интрига была жива, и гости атаковали, тут свое слово при помощи Дмитро Непогодова снова сказал Рангел, следом при попустительстве обороны хозяев отметился Янис Икауниекс, время еще было, столичный клуб атаковал, а соперник пытался ловить и ничего не изменилось. 4:3 — сильнее гости.

Таким образом, по итогам двух матчей дальше прошел финский КуПС.

«Астана» (Нур-Султан, Казахстан) — КуПС (Куопио, Финляндия) 3:4 (2:0)
Голы: Барсегян 4 (1:0), Аймбетов 41 (2:0), Рангел 53 (2:1), Барсегян 58 (3:1), Рангел 61 (3:2), Рангел 74 (3:3), Икауниекс 74 (3:4)
Первая игра: 1:1.