Популярные темы

Мать заставляла дочь вступать в половую связь с чиновником в Актюбинской области

Дата: 12 августа 2021 в 20:19 Категория: Новости политики


Мать заставляла дочь вступать в половую связь с чиновником в Актюбинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В Актюбинской области женщина заставляла свою 16-летнюю дочь вступать в половую связь с чиновником, передает Polisia.kz

Подробности пугающей истории предоставил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев в своей статье в журнале Zanger Союза судей Казахстана.

«Имеют место вопиющие факты, когда такие преступления совершаются должностными лицами, которые должны защищать права и интересы граждан, особенно детей. К примеру, в прошлом году в Актюбинской области задержан чиновник по подозрению в педофилии, который неоднократно вступал в половую связь с девочкой, не достигшей 16-летнего возраста. Более того, в корыстных целях сама мать заставляла дочь заниматься этим», — написал министр.

Подозреваемый арестован. В отношении матери также возбуждено уголовное дело за вовлечение дочери в проституцию. Уголовные дела находятся в производстве, проводятся следственные действия.

Глава МВД заявил, что «увеличению количества преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних способствуют усиливающаяся виртуализация социальной жизни и недостаточный контроль со стороны взрослых за виртуальной жизнью ребенка в интернете и социальных сетях».

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями