Популярные темы

Увеличится зарплата преподавателей спортивных школ в Казахстане

Дата: 12 августа 2021 в 17:29 Категория: Новости спорта


Увеличится зарплата преподавателей спортивных школ в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

О повышении заработной платы преподавателей специализированных спортшкол объявили на совещании по развитию массового спорта в Казахстане, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-министра РК.

Проводил его заместитель Премьер-министра РК Ералы Тугжанов. На совещании присутствовала министр культуры и спорта Актота Раимкулова, а также руководители отраслевых министерств, акиматов регионов и др.

«Взять на особый контроль исполнение мероприятий Дорожной карты партии «Nur-Otan» по повышению до 2023 года зарплаты преподавателей специализированных спортивных школ в два раза» — объявили на заседании.

Помимо этого, планируется обеспечение каждого сельского округа спортивным инструктором. А чтобы еще сильнее популяризовать массовый спорт – разрешили также работу школьных и студенческих спортивных лиг.

«Акиматам поручено расширить бесплатные спортивные секции для детей за счет увеличения объемов государственного спортивного заказа, открытия дополнительных детских, подростковых клубов, детско-юношеских спортивных клубов». – утверждалось на совещании.

Важно отметить, что на фоне выступления отечественной сборной на Олимпийский Играх в Токио правительство собирается пересмотреть подходы по подготовке профессиональных спортсменов.

«Обеспечить жесткий контроль за эффективностью расходования бюджетных и внебюджетных средств, направляемых на спорт». – было поручено в ходе собрания.

По итогу все вопросы будут взяты на особый контроль.

 

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями