Популярные темы

Модернизация судебной системы

Дата: 12 августа 2021 в 17:28


Модернизация судебной системы
Стоковые изображения от Depositphotos Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области выступила в эфире областного радио «Jambyl»   Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области Л. Ильясова выступила в эфире областного радио «Jambyl» на тему «Дальнейшая модернизация судебной системы в свете  Послания Главы государства».
Приветствуя радиослушателей и ведущего, Л. Ильясова отметила важность и значение Послания Президента РК «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана», который является продолжением последовательной политики нашего государства, направленной на дальнейшее развитие демократических процессов.
В ходе эфира судья рассказала о судебной системе Казахстана, существующих судебных инстанциях, основных принципах судопроизводства и законодательстве.    — Сегодня судебный корпус страны нацелен на принятие серьезных мер по улучшению качества судебных решений и обеспечение единообразной судебной практики. Заработала новая сфера – административная юстиция, призванная защищать потенциально слабую сторону в спорах с органом власти, — подчеркнула судья.
Судья Л. Ильясова акцентировала внимание слушателей на том, что ключевым фактором усиления защиты прав граждан и их безопасности являются ряд реформ, проводимых судебной системой по улучшению качества отправления правосудия, а также в целях повышения доверия граждан и имиджа судебной системы в целом.
В ходе выступления судья ответила на интересующие вопросы слушателей и радиоведущего.
Татьяна НИКОЛАЕВА

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями