Популярные темы

Еще одна страна открылась без требования о ПЦР-тесте для вакцинированных казахстанцев

Дата: 12 августа 2021 в 17:11


Еще одна страна открылась без требования о ПЦР-тесте для вакцинированных казахстанцев
Стоковые изображения от Depositphotos Вакцинированные казахстанцы могут не сдавать ПЦР-тест при пересечении границы Беларуси. Об этом сообщает Tengritravel.kz со ссылкой на Blizko.by.Tengritravel.kzBlizko.by

Соответствующее постановление опубликовано на Национальном правовом портале.

опубликовано

Согласно документу, теперь иностранцы, прошедшие полный курс вакцинации против коронавируса и имеющие при себе подтверждающий это документ, освобождаются от самоизоляции и необходимости делать ПЦР-тесты.

Требования к сертификату о вакцинации следующие:

курс вакцинации должен быть завершен не менее чем за один месяц и не более чем за 12 месяцев до даты пересечения границы;должны быть указаны фамилия, имя, отчество (если имеется); сертификат должен содержать дату окончания курса вакцины;документ должен быть на русском, белорусском или английском языке.курс вакцинации должен быть завершен не менее чем за один месяц и не более чем за 12 месяцев до даты пересечения границы;должны быть указаны фамилия, имя, отчество (если имеется); сертификат должен содержать дату окончания курса вакцины;документ должен быть на русском, белорусском или английском языке.

Как пишет издание, начальник отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Министерства здравоохранения Инна Карабан прокомментировала новшество и отметила, что постановление снимает для людей, имеющих сертификат о вакцинации, требования о нахождении на самоизоляции при въезде в Беларусь и о необходимости ПЦР-тестирования. Также сообщается, что лица, направляющиеся в Беларусь на вакцинацию, могут не находиться на самоизоляции, но требование о ПЦР-тестировании для них не отменено.

беларусь казахстан пцр беларуськазахстанпцр

По сообщению сайта inaktau.kz

Поделитесь новостью с друзьями