Популярные темы

«Астана» подписала российского форварда

Дата: 12 августа 2021 в 15:30


«Астана» подписала российского форварда
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский форвард Марк Тихоненко подписал контракт с «Астаной», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

Марк Тихоненко родился 13 марта 1998 года в Москве, Россия — профессиональный баскетболист, играющий на позиции тяжелого форварда.

Профессиональную карьеру Марк начал в сезоне 2014/2015 в испанском баскетбольном клубе «Unicaja Malaga», выступая в юниорской команде клуба . В следующем сезоне пошел на повышение и отыграл сезон в старшей команде. В 2016 году перебрался за океан в Балтимор — (США, штат Мэриленд), где в рамках подготовки к поступлению в коледж отучился один год в спортивной академии «Mt. Zion Prep» провел сезон в составе местной команды.

В 2017 году поступил в «University of North Texas» на специальность «Туризм и гостиничное дело» и следующие два сезона выступал за команду университета, вместе с которой в 2018 году завоевал чемпионский титул турнира CBI (College Basketball Invitational). В 2019 году перед началом третьего курса Марк перевелся в «Sam Houston State University», а завершил учебу и получил степень бакалавра в 2021 году уже будучи студентом и игроком «University of Tennessee at Chattanooga».

Помимо выступления за студенческие команды, молодой форвард защищал цвета юношеской и молодежной сборной России. За сборную U-20 он сыграл во втором дивизионе Чемпионата Европы 2018 года, по итогам которого российская команда заняла 3-е место.

фото: пресс-служба БК «Астана»

Сборная Франции по баскетболу вышла в финал Олимпиады и сыграет с США

Стефен Карри подписал контракт с рекордной зарплатой в истории НБА

Сборная Франции по баскетболу победила Италию и пробилась в полуфинал Олимпиады

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями