Популярные темы

На промоутера Шуменова подали в суд и требуют четыре миллиона долларов

Дата: 12 августа 2021 в 11:59 Категория: Новости экономики


На промоутера Шуменова подали в суд и требуют четыре миллиона долларов
Стоковые изображения от Depositphotos

Сирийский супертяж Мануэль Чарр (32-4, 18 КО) в ноябре 2017 года завоевал титул «обычного» чемпиона WBA, после чего был пойман на допинге, но умудрился остаться с поясом. В январе 2021 года боец был переведён в «чемпионы-в-отпуске», так как всё это время бездействовал.

Во вторник во Флориде (США) Чарр подал иск против промоутера Дона Кинга (Don King Production) и компании Epic Sports, с которой ранее сотрудничал. Боец обвиняет обе компании в нарушении контракта, недобросовестных действиях и даже в заговоре. Речь идёт об отмене его боя с американцем Тревором Брайаном, который должен был состояться в начале года.

Боец требует более 4 миллионов USD компенсации за ущерб, связанный с отменой титульной схватки с Брайаном. По его словам, Кинг должен был позаботиться о необходимой визе для возможности проводить бои в США.

После того, как в WBA узнали о визовых проблемах сирийца, в организации согласились с предложением Кинга перевести Чарра в «отпускники», лишив титула и заменив на канадского ветерана Бермейна Стиверна. Брайан уверенно поколотил соперника, завоевал освободившийся титул. Чарр уверен, что всё это — часть преступного заговора. Увы, в числе ответчиков по иску бойца не фигурирует одиозная трёхбуквенная организация.

Забавно, что в июне 2021 года первым иск подал сам Кинг — требовал от WBA, чтобы те лишили Чарра звания «чемпиона-в-отпуске». Обозреватели сразу же тогда отметили, что никаких перспектив у дела Кинга нет.

Отметим, что Дон Кинг также представляет интересы казахстанского экс-чемпиона мира WBA в первом тяжелом весе Бейбута Шуменова. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями