Популярные темы

«Там казахи выступят намного сильнее». Первый тренер Головкина в профи выдал большие авансы казахстанским боксерам после их фиаско в Токио

Дата: 12 августа 2021 в 11:50 Категория: Новости спорта


«Там казахи выступят намного сильнее». Первый тренер Головкина в профи выдал большие авансы казахстанским боксерам после их фиаско в Токио
Стоковые изображения от Depositphotos

На Олимпийских играх в Токио национальная сборная Казахстана по боксу впервые в истории не сумела увезти с главных летних стартов четырехлетия золотую награду, ограничившись лишь двумя бронзовыми медалями Сакена Бибосынова и Камшыбека Кункабаева.

Своим мнением о неудачном выступлении казахстанских боксеров на Играх в Токио с журналистом Prosports.kz поделился первый тренер Геннадия Головкина в профессионалах, работавший с GGG в пору становления его профи-карьеры в Германии Магомед Шабуров.

— Я видел вашего тяжа. Конечно, ему немного не повезло в полуфинале, так как он нарвался на встречный удар, и так жестко, что нос полетел. Насчет предвзятости судей судить не могу, но раз имеется такой результат, то руководство и спорткомитет сделают определенные выводы, все-таки это люди, разбирающиеся в боксе. Наверное, снова должны поменять тренерский состав и подстроиться под более современную тактику бокса. Казахстанские боксеры всегда были сильны, а тренерский состав нужно еще раз тщательно просмотреть, на мой взгляд. Следующая Олимпиада уже через три года в Париже и там, я думаю, казахи выступят намного сильнее, чем в Токио, — считает Шабуров.

Напомним, что Магомед Шабуров работал с бывшим чемпионом мира из Германии Феликсом Штурмом, Русланом Чагаевым из Узбекистана и еще одним уроженцем Казахстана экс-чемпионом мира по версии WBC Виталием Тайбертом. 

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями