Популярные темы

Мальчик упал с аттракциона и ударился лицом о землю в Жамбылской области

Дата: 12 августа 2021 в 10:09


Мальчик упал с аттракциона и ударился лицом о землю в Жамбылской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В результате происшествия на развлекательных аттракционах в Жамбылской области пострадал ребенок. Жуткое видео попало в соцсети. На кадрах видно, что дети не были должным образом закреплены, сообщает телеканал КТК.

На аттракционе «Свободное падение» в Кордайском районе находились трое подростков. Когда качели были выпущены, один из них выпал, затем последовал жесткий удар лицом о землю.

«По сообщению местных властей, ни ребенок, ни родители в больницу и полицию не обращались. После случившегося дирекция парка решила демонтировать аттракцион», — передает телеканал.

По данному факту назначена проверка. Начальник отдела внутренней политики Кордайского района Нурболат Сатымкул сказал, что упавший мальчик снял ремень безопасности. Работа аттракциона приостановлена.

 

 

Публикация от интернет-СМИ «kris_p_brothers» (@kris_p_brothers_official)

«В настоящее время все участники происшествия установлены. Данный факт зарегистрирован в отделе полиции Кордайского района для принятия процессуального решения», — говорится в сообщении местной полиции.

Полицейские рассказали, что это произошло 9 августа.

В июне 2021 года министр торговли и интеграции Казахстана Бахыт Султанов рассказывал о мерах по безопасности на аттракционах. Он отметил, что владельцы таких объектов должны пройти проверку спецкомисии. Владельце неучтенных аттракционов будут штрафовать, если они не выполнят предписания властей.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями